Народная дружина против хулиганов

Новости.
10:05, 16 Ноября 2005

Новости партнеров

В Петрозаводске создана добровольная дружина по охране общественного порядка.

Дружинники буду патрулировать улицы, проверять документы у граждан, задерживать и доставлять в милицию лиц, совершивших преступления, изымать предметы – орудия совершения правонарушения. Кроме того, они будут проводить мероприятия по  военно-патриотической подготовке, -  сообщает пресс-служба администрации Петрозаводска.

Новая структура будет носить название «Добровольная дружина по охране общественного порядка и предупреждению правонарушений им. А.Невского»,  финансироваться из городского бюджета.

По словам председателя Совета дружины Владимира Бондарева, набор в дружинники будет осуществляться по строгим правилам. Каждый будет проходить курс специальной подготовки. Набирать в дружину планируется молодых людей, прошедших службу в армии или имеющих специальную спортивную подготовку. С каждым из них будет заключен договор, в рамках которого предусмотрено выделение формы, удостоверения, соответствующей экипировки и премиальных выплат. Ожидается, что в ближайшее время численность дружинников составит несколько сотен человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей