Стало известно, какая фирма будет убирать в Петрозаводске стихийные свалки мусора

Новости. Общество
07:15, 24 Мая 2019
фото: © Дмитрий Рогулин/ТАСС

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска заключила муниципальный контракт на очистку мест несанкционированных свалок.

В качестве подрядной организации было выбрано ООО "КарелСтройУправление", сообщается на официальном сайте мэрии. Стоимость заключенного с компанией контракта на ликвидацию незаконных свалок составляет около 695 тысяч рублей. Подрядной организации предстоит убрать более 1,5 тысячи кубических метров отходов. Работы будут выполняться по заявкам администрации города и предписаниям надзорных органов до октября.

"В ближайшее время намечена ликвидация стихийной свалки на площадке вблизи дома №7 по улице Труда. При содействии компании-регоператора оттуда будет вывезен крупногабаритный мусор. С одной из строительных компаний достигнута договоренность о том, что в рамках спонсорской помощи городу после ликвидации свалки на этом месте будет выполнена планировка территории", - сообщила начальник управления благоустройства и экологии Анна Дудырина.

Специалисты администрации напоминают жителям города о необходимости соблюдения правил складирования ТКО. Для вывоза строительного или крупногабаритного мусора петрозаводчанам необходимо заключать договор с компанией-региональным оператором.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей