Минэк предлагает изымать у россиян участки за нескошенную траву и мусор

Новости. Общество
21:05, 18 Июня 2019
фото: Анастасия Уткина

Новости партнеров

Минэкономразвития предложило принудительно изымать земельные участки у собственников за нарушения пожарной безопасности.

Это следует из законопроекта, размещенного на официальном портале проектов нормативных правовых актов, пишет "Интерфакс". Он содержит поправки в Земельный кодекс и федеральный закон о пожарной безопасности. В законопроекте предлагается установить основание для принудительного изъятия у собственника земли, используемой с нарушениями, и механизм такой процедуры.

Как следует из пояснительной записки, речь идет о соблюдении требований пожарной безопасности, не требующих значительных временных и материальных затрат: покос травы, защита от зарастания сорной растительностью, уборка мусора.

Использование земли с нарушениями пожарной безопасности влечет угрозу жизни и здоровью людей и животных и может привести уничтожению лесов, говорится в пояснительной записке к документу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей