ОАО «ПКС» оштрафовано на 40 тысяч

Новости.
10:28, 29 Декабря 2005

Новости партнеров

Решением Арбитражного суда Карелии ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» оштрафованы на 40 тысяч рублей – за эксплуатацию пожароопасных объектов без надлежащей лицензии. В законную силу решение вступит в начале января.

Как сообщила старший помощник прокурора Карелии по обеспечению участия прокуратуры в арбитражном процессе Наталья Онуфриева, ОАО «ПКС» также не имеет лицензии на эксплуатацию химических объектов, но несмотря на это осуществляет подачу питьевой воды населению Петрозаводска. Нет лицензии у «ПКС» и на подачу электроэнергии населению.

Прокуратура республики обращалась в Арбитражный суд с просьбой рассмотреть вопрос об отсутствии лицензий на эти виды деятельности, но суд отказал в удовлетворении исков – прошли установленные законом сроки, в течение которых можно было привлечь «ПКС» к административной ответственности. В будущем прокуратура Карелии намерена вернуться к этому вопросу. Тем более, что сейчас ОАО «ПКС», по словам Натальи Онуфриевой, направило документы на получение только одной  лицензии - на эксплуатацию пожароопасных объектов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей