Жителя Карелии с контрабандными iPhone задержали на границе

Новости. Происшествия
16:00, 16 Сентября 2019
фото: © Антон Новодережкин/ТАСС

Новости партнеров

Жителя Карелии с четырьмя новыми iPhone и аксессуарами задержали в пункте пропуска Вяртсиля, сообщили в пресс-службе карельской таможни.

Дорогостоящие гаджеты были обнаружены инспектором Карельской таможни в рамках таможенного контроля. Продукция компании "Apple" в фирменных заводских упаковках была спрятана от таможенного контроля в полости заднего левого крыла легкового автомобиля, на котором мужчина 15 сентября следовал в Россию из Финляндии. В тайнике, кроме четырех смартфонов "Apple iPhone", находилось шесть комплектов беспроводных наушников "AppleAirPods".

Общая стоимость товара, исходя из имевшихся у гражданина России платежных документов, составила более 180 тысяч рублей.
По факту события возбуждено дело об административном правонарушении. Указанные товары изъяты в качестве предмета административного правонарушения.

Протокол и материалы дела об административном правонарушении будут направлены в суд для принятия решения по существу.

За данное таможенное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от половины до трехкратного размера стоимости товаров, с конфискацией или без таковой, либо в виде конфискации предметов административного нарушения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей