Шедший в Москву "шаман" отправлен в психбольницу

Новости. Общество
20:40, 20 Сентября 2019
фото: © Андрей Затирко / RFE RL

Новости партнеров

"Шамана-воина" Александра Габышева, который шел из Якутии в Москву, доставили в Якутский республиканский психоневрологический диспансер.

В региональном Минздраве заявили, что мужчину проверят эксперты. В частности, проведут беседу, во время которой уточнят историю жизни и болезни, пишет РИА Новости.

"В случае если у пациента будут выявлены патологии, мы готовы оказать квалифицированную медицинскую помощь. При необходимости могут быть привлечены социальные службы", — добавили в министерстве.

Ранее СМИ сообщили, что недовольные выборами в Бурятии сторонники якутского "шамана" устроили митинги в Улан-Удэ. Теперь на Габышева могут завести уголовное дело за создание экстремистского сообщества.

Мужчина и раньше попадал в поле зрения полиции. По информации бурятского УМВД, он был в розыске за преступление на территории Якутии. При этом в ведомстве не пояснили, в чем обвиняют Габышева.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей