За повышение правового сознания надо платить

Новости.
10:43, 13 Января 2006

Новости партнеров

Карельское отделение «Молодежной правозащитной группы (МПГ)» предлагает установить новый налог, средства от уплаты которого пойдут на содержание правозащитных организаций, в том числе МПГ.

МПГ обратилось к депутатам карельского парламента с инициативой принятия закона об однопроцентном налоге на правозащитную деятельность.  «Данные опросов и анкетирований, проводимых нашей организацией показывают, что подавляющее большинство граждан полагает, что оно недостаточно информировано о своих правах. Более того, все единогласно заявляют о том, что их права нарушаются. Сегодня в Карелии действует некоторое число организаций, занимающейся защитой прав человека и продемонстрировавших актуальность и эффективность своей работы.

Вместе с тем, в связи с некоммерческим характером своей деятельности, данные организации испытывают затруднения, связанные  с оплатой труда специалистов, осуществлением просветительской деятельности, аренды помещения по причине отсутствия необходимого минимума средств, что осложняет, а порой и просто препятствует работе правозащитных НКО. В таких условиях невозможно формирование демократических институтов и полноценная, широкомасштабная правозащитная работа», - говорится в обращении к депутатам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей