В Петрозаводск идут крещенские морозы

Новости.
10:07, 17 Января 2006

Новости партнеров

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время грянут морозы. Температура воздуха понизится до минус 30-33 градусов уже к концу этой недели.

Вероятность аварийных ситуаций из-за мороза возрастает  на 10 процентов, в основном, повреждениям подвержены внутренние системы отопления, например, промерзают стояки в подъездах. В этой связи, как сообщает пресс-служба ОАО «Петрозаводские коммунальные системы», все  аварийно-ремонтные службы приведены в полную аварийную готовность,  на особом контроле - параметры тепловых источников, отслеживается состояние тепловых, электрических  и водопроводных сетей, работают все диспетчерские службы. Большинство котельных работает в автоматическом режиме, и сами регулируют параметры в соответствии с внешней температурой воздуха. Кроме того,  топливо для котельных  имеется в достаточном количестве.  

ОАО «Карелэнерго» сообщает, что на объектах производится проверка обогревов оборудования, осмотр изоляции на подстанциях, проверяется уровень масла в маслонаполненном оборудовании. Обеспечена готовность оперативных бригад и техники, аварийного запаса материалов и ГСМ для устранения возможных неисправностей. В период ухудшения погодных условий плановые ремонтные работы отменены.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей