В Петрозаводске начали отключать газ

Новости.
11:01, 20 Января 2006

Новости партнеров

По сообщению пресс-службы Петрозаводских коммунальных систем, электрические сети в столице Карелии работают с максимальной нагрузкой. Из-за сильных морозов начались проблемы с газом.

Вечером 19 января и сегодня утром, 20 января, Петрозаводские коммунальные системы зафиксировали максимальную нагрузку на электрические сети. Сильный мороз снова стал причиной кратковременных отключений потребителей от электроснабжения. В частности, 19 января около девяти часов вечера без света остался район Первомайского проспекта. В течение часа аварийные бригады ПКС устранили повреждение кабельной линии.

 Еще одно отключение электроэнергии в тот же вечер было зафиксировано в районе Октябрьского проспекта, на набережной Варкауса, в районе улиц Зайцева и Заводской

Согласно нормативным техническим документам, данные отключения потребителей от электроснабжения к категориям аварий не относятся. По слова директора филиала «Петрозаводских коммунальных систем» Александра Лысанова, «это  обычные неполадки, к которым ремонтные бригады ПКС полностью готовы. И пока в город стабильно подаются тепло и газ, серьезных аварий быть не должно». 

Но, как сообщил пресс-службе ОАО «ПКС» начальник ЕДДС Петрозаводска Николай Дмитриев, сегодня по состоянию на 10 часов утра в городе от газоснабжения были отключены 6 подъездов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей