"Вопрос об отставке Сергея Прокопьева будет решаться в ближайшие дни"

Новости. Политика
15:05, 16 Ноября 2019

Новости партнеров

Глава администрации Олонецкого района Карелии Сергей Прокопьев, попавший в скандальную историю, может потерять свой пост.

Ранее Сергей Прокопьев написал исковое заявление в мировой суд и потребовал в рамках частного обвинения возбудить уголовное дело против депутата горсовета Нины Щербаковой, которая, по его мнению, оклеветала его в СМИ и Интернете. Таким образом, Прокопьев исполнил свое обещание в правовом поле разобраться с "грязной провокацией", которую, как он уверяет, развернули против него "для дестабилизации обстановки в районе".

Пикантность ситуации в том, что Сергей Прокопьев и Нина Щербакова – члены одной партии, оба из "Единой России". Их конфликт – это не борьба власти и оппозиции, а внутрипартийное противостояние. Не случайно, именно на партийной площадке "Единой России" сейчас ведется дискуссия о том, а что делать дальше. И если в администрации главы республики взяли курс на защиту Прокопьева, то внутри "Единой России" многие уверены, что его необходимо отправить в отставку. И это несмотря на то, что Сергея Прокопьева республиканские власти считают одним из самых эффективных районных глав, а Олонецкое районное отделение "Единой России", которым он руководит, - лучшим в Карелии. Просто ситуация, которая, без сомнения, дискредитирует республику на федеральном уровне, уже зашла так далеко, что для выхода необходимы кардинальные меры. Как бы там ни было, но за языком нужно следить, считают сторонники отставки.

Подробнее читайте далее.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей