Карелию ждет резкое потепление

Новости. Общество
11:45, 08 Декабря 2019
фото: © "Столица на Онего

Новости партнеров

Выпавший снег растает уже в понедельник, обещают синоптики.

В понедельник, 9 декабря, ожидается приход очередного атлантического циклона. Температура воздуха в Петрозаводске поднимется до +3, +5 градусов. На город обрушатся дожди. Весь выпавший снег растает. Усилится ветер юго-западных направлений до 6-11 м/с с порывами до 16-18 м/с. В ночь на вторник похолодает, температура воздуха уйдет в минус, слегка может присыпать землю снегом, сообщается в паблике "Погода Петрозаводска и Карелии".

Синоптики уверены, что нас ждет долгая аномальная оттепель. Как пишет "Комсомольская правда", "Красную декаду" пообещал россиянам исполняющий обязанности руководителя Гидрометцентра Роман Вильфанд. Поясним, что это значит. На метеорологических картах цветом обозначают аномалии температуры, то есть ее отклонения от климатической нормы. Чуть теплее нормы – розовый цвет, намного теплее – красный. Слегка холоднее – голубой, по полной программе ниже нормы – синий. В прогнозах вплоть до 15 декабря «покраснела» едва ли не вся страна.

"Красный цвет занимает огромные площади. И в Западной Сибири, и Средней Сибири, и на востоке европейской территории страны. Температура на большей части России будет выше нормы на 12 -14 градусов", - вот такой прогноз у Романа Вильфанда и его коллег.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей