Где малый и средний бизнес Карелии может получить помощь в поиске зарубежных партнеров?

Новости. Экономика
18:30, 08 Декабря 2019

Новости партнеров

Руководитель Центра поддержки экспорта Карелии Илья Дементьев рассказал, как вывести свой бизнес на зарубежные рынки.

Для развития экспортного потенциала Карелии в республике действует целый комплекс мер по государственной поддержке экспорта. Этой работой занимается Центр поддержки экспорта Республики Карелия, созданный под эгидой Корпорации развития республики. Здесь малый и средний бизнес может получить помощь в поиске зарубежных партнеров, построении системы продаж, разработке алгоритмов внешнеэкономической деятельности.

"У нас заключен ряд договоров с организациями, которые оказывают консультации по правовым и другим аспектам экспортной деятельности. Субъект МСП подает нам заявку, мы с этой заявкой направляем его в организацию, с которой у нас заключен договор. Мы оплачиваем ее услуги. Там ему дают консультацию. У нас есть обучение по программе Школы экспорта Российского экспортного центра. Она направляет своих тренеров, которые проводят семинары по различным вопросам – таможенным, правовым, финансовым, валютного контроля и другим. Все эти семинары абсолютно бесплатные, к тому же они доступны в онлайн-режиме", - рассказал руководитель Центра поддержки экспорта республики Илья Дементьев.

Подробнее о поддержке Центра читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей