Министр здравоохранения Карелии назвал вирус, подкосивший спортсменов Олимпийского училища в Карелии

Новости. Общество
12:50, 10 Декабря 2019
фото: © пресс-служба правительства РК

Новости партнеров

В училище олимпийского резерва в Кондопоге 14 человек обратились за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции 5 декабря.

Как рассказал министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков "Столице на Онего", у обратившихся за помощью воспитанников училища Олимпийского резерва в Кондопоге выявлен норовирус.

Как ранее сообщал Охлопков, в училище олимпийского резерва в Кондопоге зарегистрировано 14 случаев заболевания, в том числе 2 случая – у детей в возрасте до 18 лет, которые обратились за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции.

Дети осмотрены педиатром Кондопожской ЦРБ, взрослые – терапевтом, все получают лечение амбулаторно. Тяжелых случаев нет. Заболевшие и те, кто находится с ними в контакте, - под наблюдением специалистов.

По всем случаям заболевания – и в Медколледже и в Доме ветеранов проводится эпидемиологическое расследование. Взяты материалы для уточнения этиологии заболевания лабораторным путем.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей