Полпред в СЗФО назвал недопустимым отставание в открытии стелы воинской славы в Петрозаводске

Новости. Общество
13:51, 13 Декабря 2019
фото: petrozavodsk-mo.ru

Новости партнеров

Полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан недоволен темпами работ по созданию стелы воинской славы в Петрозаводске и Музея Карельского фронта в Беломорске, пишет ТАСС.

Темпы создания памятной стелы и Музея Карельского фронта в Беломорске не позволяют открыть их к празднованию 75-й годовщины Победы в 2020 году, как было запланировано ранее. Об этом сообщил полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, добавив, что считает ситуацию недопустимой.

"6 апреля 2015 года Петрозаводску присвоено почетное звание РФ города воинской славы, в соответствии с этим решением в Петрозаводске должна быть установлена стела города воинской славы. При этом работу планируется выполнить только к 30 августа, а не к 9 мая 2020 года. Такая же ситуация с организацией работы по созданию в Беломорске Музея Карельского фронта. Считаю, что сложившаяся ситуация требует дополнительного контроля, и, самое главное, она недопустима", - цитирует ТАСС Гуцана, выступившего на заседании госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Карелии.

Напомним, стела "Город воинской славы" должна быть установлена у площади Кирова на Аллее городов-побратимов вместо памятного знака "Дерево Дружбы".

О проблемах с созданием Музея Карельского фронта говорили на заседании рабочей группы с участием сенатора Игоря Зубарева и депутата ГосДумы Валентины Пивненко.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей