Власти Карелии намерены определять плату за парковки

Новости. Общество
15:00, 14 Декабря 2019
фото: © ИТАР-ТАСС/Сергей Бобылев

Новости партнеров

Карельские чиновники решили отрегулировать парковочную деятельность в регионе.

Депутаты карельского парламента приступили к обсуждению законопроекта, регламентирующего организацию парковочной деятельности на территории республики. Этот законопроект был внесен на рассмотрение депутатского корпуса исполняющим обязанности главы Карелии Александром Чепиком и предусматривает, в частности, наделение республиканской власти полномочиями по определению размера платы за пользование платными парковками на автомобильных дорогах регионального, межмуниципального и местного значения.

Документ также вводит целый ряд запретов на организацию платных парковок – на территориях, прилегающих к спортивным, культурным и образовательным объектам, медицинским учреждениям, органам государственной власти и местного самоуправления и на земельных участках, относящихся к общему имуществу многоквартирных домов. Кроме того, как говорится в законопроекте, "платные парковки, расположенные на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, используются бесплатно в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, а также с 20 часов до 8 часов по местному времени в иные дни".

Подробнее читайте здесь. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей