Жители Петрозаводска попросили Артура Парфенчикова не повышать тарифы на тепло, а наоборот – снизить их

Новости. Общество
14:11, 15 Декабря 2019
фото: Карельское отделение КПРФ

Новости партнеров

Под обращением главе Карелии и в республиканскую прокуратуру собрано около двух тысяч виртуальных подписей и около шестисот – реальных.

Как сообщили организаторы сбора подписей, в рамках кампании за снижение тарифов было направлено обращение главе Карелии Артуру Парфенчикову и в прокуратуру.

"Для того чтобы власти вынуждены были прислушиваться к требованиям горожан, необходимо продолжать привлекать внимание общественности к данной теме и поддерживать петицию за снижение тарифов. На данный момент под ней поставлены уже 964 подписи, а вживую собрано 634 подписи. Таким образом можно увидеть - данная тема действительно важна для жителей города, поэтому нужно продолжать кампанию и требовать реализации своих прав. Солидарные действия всегда начинаются с первого шага, и это наша главная сила, ведь никто кроме нас самих не сможет отстоять наши права", - сообщили общественники, организаторы сбора подписей.

В обращении жители Петрозаводска пишут, что, по их мнению, тарифы на тепловую энергию для населения надо не повышать, а, наоборот, снижать, так как реальные доходы людей падают.

Также авторы обращения отмечают, что в других регионах тарифы на тепло значительно ниже, чем в Карелии.

"В тарифе на тепловую энергию для населения Петрозаводска энергетики учли расходы на производство тепловой энергии и расходы на передачу по тепловым сетям, а также потери, - пишут в обращении петрозаводчане. – Нам непонятно, ради чего и ради кого мы должны нести такие большие расходы".

Напомним, что накануне некоторые общественники и активисты КПРФ вышли на одиночные пикеты в Петрозаводске, чтобы привлечь внимание властей, в том числе, к проблеме высоких тарифов. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей