Перед тем, как убить, таксиста назвали украинским шпионом

Новости. Криминал
14:55, 15 Декабря 2019
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

Суд вынес приговор по громкому уголовному делу об убийстве таксиста из Украины в Петрозаводске.

Петрозаводский городской суд вынес приговор Виталию Сюкалову, обвиняемому в убийстве водителя такси, а также Денису Абрамову, который обвиняется в незаконном лишении таксиста свободы.

Напомним, эта трагедия, о которой ранее мы сообщали, произошла ночью 17 июня 2018 года на окраине Петрозаводска. Тогда в бытовке пилорамы на территории бывшего станкозавода было совершено зверское убийство таксиста. Обвиняемые по этому уголовному делу - двое приятелей, жителей карельской столицы. Во время убийства таксиста оба официально нигде не работали: 37-летний Виталий Сюкалов в 2000 году был осужден за грабеж, 31-летний Денис Абрамов ранее два года служил в патрульно-постовой службе прионежской милиции.

Чем же не угодил несчастный таксист обоим подсудимым?

Как говорится в обвинительном заключении, "в процессе распития коньяка, Абрамов с целью пошутить над таксистом сказал, что последний шпион и работает на службу безопасности Украины". Таксист ответил, что это не так и, по словам Абрамова следователю, обозвал его "дураком". Это задело Абрамова, и он решил "проучить" таксиста. Сказал, чтобы тот написал заявление о сотрудничестве с ФСБ, которое он туда передаст и у него "будут проблемы". Испугавшись, таксист подчинился и под диктовку Абрамова был вынужден написать несколько заявлений.

По данным руководителя отделения по расследованию особо важных дел карельского Следкома Валерия Елизарова, далее Сюкалов стал наносить удары кулаками по лицу таксиста, несколько раз пнул его ногой. В процессе драки водитель вырвался и попытался сбежать из бытовки. В этот момент Сюкалов взял кухонный нож, который лежал на столе, догнал его и нанес ему три удара клинком в область спины. При этом один удар (последний – прим. ред.) он нанес, не извлекая полностью клинок ножа из тела, оставив его в спине потерпевшего…

Репортаж из зала суда с подробностями громкого уголовного дела читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей