Морозы снова испытают карельскую "коммуналку"

Новости.
10:43, 31 Января 2006

Новости партнеров

В ближайшее время все коммунальные службы Карелии будут переведены в режим полной аварийной готовности.

Об этом сообщил председатель республиканского комитета по реформированию ЖКХ Владимир Корягин, выступая вчера на брифинге в местном правительстве. По словам Корягина, поводом для тревоги послужило новое похолодание, которое ожидается в регионе уже во вторник-среду. Предполагается, что температура воздуха в Карелии опустится ниже отметки минус 30 градусов, и такие морозы продержатся в республике около недели.

Как заявил председатель комитета по реформированию ЖКХ, нынешний отопительный сезон проходит в регионе стабильно, без серьезных сбоев в функционировании систем жизнеобеспечения. По мнению Владимира Корягина, пережить без крупных аварий первую волну морозов республика смогла благодаря значительному объему ремонтных работ в период подготовки к зиме. Всего на эти цели в Карелии было направлено свыше 540 миллионов рублей или на 36 процентов больше, чем израсходовано на подготовку к прошлому отопительному сезону. Местные "коммунальщики" провели комплексный капитальный ремонт в 12 котельных, заменили 27 км тепловых и 20 км водопроводных сетей.

Карельское правительство решило также поддержать города и районы лесного края финансовыми средствами и досрочно перечислить муниципальным бюджетам часть годовых дотаций на общую сумму 77 миллионов рублей. Эти деньги позволят местным властям закупить необходимые запасы топлива, которое с начала года подорожало почти вдвое.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей