Чиновники остаются в цене

Новости.
09:59, 15 Февраля 2006

Новости партнеров

На зарплату чиновников мэрии Петрозаводска в этом году уйдет 72 миллиона рублей. На ближайшей сессии Петросовета депутатам предстоит утвердить смету расходов администрации.

Предварительное согласование сметы сейчас происходит на заседаниях постоянных комиссий. Несмотря на то, что депутаты, в принципе, не против утверждения разработанного плана расходов на муниципальное управление, кое-какие претензии к смете все-таки имеются. 

Общая сумма, которую мэрия планирует потратить на себя в этом году, составляет 110 миллионов рублей, что на 10 миллионов меньше, чем в предыдущем. Примечательно, что экономия будет происходить не за счет фонда оплаты труда муниципальных служащих, а за счет капитальных расходов (в прошлом году в здании мэрии проводились кое-какие ремонтные работы, устанавливались «пожарные кнопки», в этом году подобных трат не будет). Как сообщил начальник аппарата администрации Юрий Дмитриев, в настоящее время в мэрии Петрозаводска трудятся 314 человек. Фонд оплаты труда этих чиновников составит 72 миллиона рублей. Зарплата муниципальным служащим в этом году повышаться не будет, - пообещал Дмитриев.

В предложенной смете депутатов смутила статья «Прочие услуги», на которую выделяется 3 миллиона рублей. Со слов Дмитриева, в «прочие услуги» входят расчеты за охрану здания администрации, а также оплата «публикаций в СМИ». По мнению депутатов, позитивные статьи о деятельности мэрии слишком дорого обходятся налогоплательщикам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей