"Дорого обходятся не выборы, а сама власть"

Новости.
09:45, 17 Февраля 2006

Новости партнеров

Безуспешной оказалась попытка парламентской оппозиции Карелии прекратить работу над поправками в Конституцию республики, предусматривающими увеличение срока полномочий главы региона и местных законотворцев до 5 лет.

Василий Попов
Василий Попов
Даже при поименном голосовании подавляющее большинство депутатов высказалось в четверг в поддержку поправок, вызвавших крайне негативную реакцию многих карельских избирателей. При этом, парламентарии сослались на опыт их коллег из соседних регионов Северо-запада России, где законодательные органы власти избираются на 5 лет и тем самым якобы экономятся значительные бюджетные средства, которые расходуются на проведение выборов.

Комментируя настроение карельских депутатов, один из лидеров парламентской  оппозиции Василий Попов отметил, что дорого стоят не выборы, а сама власть.  "Чем реже власть меняется, чем дороже это обходится стране, потому что  власть становится более коррупционной", - заявил Попов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей