Золото карельской ориентировщицы

Новости.
09:48, 25 Февраля 2006

Новости партнеров

Гонка с общего старта принесла карельской ориентировщице вторую золотую медаль Первенства Европы.

В городе Иваново состоялась очередная гонка Первенства мира и Европы.  Спортсмены выступали в дисциплине "mass-start" (общий старт в заданном направлении). Великолепно провела гонку карельская ориентировщица Надежда Ляпсина.

Гонка проходила в 3 круга и к концу первого круга (3,8 км) определилось преимущество российских спортсменок Надежды Ляпсиной и Татьяны Медведевой. Три сильные шведские гонщицы отставали уже секунд на 15-20 и шли заметно тяжелее наших девушек. Второй круг практически не изменил расстановку сил, становилось все более очевидным, что золотые медали разыграют наши девушки. На последней короткой петле Татьяна предприняла попытку оторваться от Надежды и даже временно ушла вперед, выбрав на одном из отрезков более оптимальный вариант передвижения. К счастью, у Надежды к финишу осталось больше сил и ей удалось по пути на последний контрольный пункт переломить ход борьбы в свою пользу. Финишировала наша гонщица с флагом России в руках.

Также неплохо удалось выступить этой гонке и другой воспитаннице карельского ориентирования Злате Бориной. Злата выступает за российскую команду в параллельно проходящем Первенстве мира среди юниорок (не старше 20 лет) и заняла в гонке с общего старта 8 место. Впереди у наших девушек еще два вида программы - классическая дистанция и эстафета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей