Работу легче найти в Петрозаводске

Новости.
09:50, 28 Февраля 2006

Новости партнеров

К началу 2006 года уровень регистрируемой безработицы в Карелии составил 3,5 процента к экономически активному населению республики и по сравнению с началом 2005 года практически не изменился.

Об этом заявил в понедельник руководитель регионального управления Федеральной службы занятости Михаил Анненков на брифинге в карельском правительстве, где рассматривалась ситуация на местном рынке труда. Как сообщил Анненков, наиболее высокий уровень безработицы - 13,7 процента - отмечен в Пудожском районе, наименьший - 1,1 процента - в Петрозаводске. В минувшем году в городские и районные центры занятости населения с целью поиска работы обратились 45,6 тысяч человек. Всего же на регистрируемом рынке труда Карелии искали работу 60 тыс. человек.

Республиканская служба занятости населения помогла трудоустроиться 24,4 тысячи гражданам, в том числе - 14,2 тысячи безработным. При этом консультационные услуги были оказаны 205,9 тысячи человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей