Учение Муна в Карелии не прижилось

Новости.
09:39, 01 Марта 2006

Новости партнеров

Религиозная ситуация в Карелии остается спокойной, а межконфессиональные отношения - стабильными.

Такую оценку дал ответственный секретарь комиссии по вопросам религиозных объединений при главе республики Борис Детчуев, выступая во вторник на очередном заседании комиссии, которое состоялось в правительстве. Как пояснил Детчуев, его слова не означают полное отсутствие проблем, однако религиозным объединениям республики удается избегать серьезных конфликтов в своей деятельности. При этом, в числе негативных фактов секретарь комиссии назвал появление на улицах карельских городов антисемитских надписей и свастики, а также оскорбления иноверцев на бытовом уровне.

Как сообщил Борис Детчуев, в настоящее время в Карелии насчитывается 189 религиозных организаций 16 различных конфессий и течений. В прошлом году из этого реестра были исключены 2 объединения, входившие в Союз христиан веры евангельской-пятидесятников, и местная организация "мунистов". Евангелисты-пятидесятники не представили необходимые сведения в регистрирующие органы, а "мунисты" ликвидировали свое объединение в добровольном порядке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей