В этом месяце льготы в общественном транспорте будут сохранены

Новости.
09:40, 01 Марта 2006

Новости партнеров

В марте льготы на проезд в общественном транспорте Петрозаводска будут сохранены. С таким заявлением выступил вице-премьер Карелии Валерий Бойнич, подводя итоги совещания по проблемам обеспечения транспортной доступности для льготных категорий граждан, которое состоялось во вторник в республиканском правительстве.

По словам Бойнича, новый механизм предоставления льгот на проезд в городском общественном транспорте планируется разработать к середине следующего месяца, но до конца первого квартала текущего года местные льготники смогут приобретать "социальные" проездные билеты и пользоваться 50-процентной скидкой при оплате разовых поездок. Как отметил карельский вице-премьер, одним из наиболее серьезных вопросов, которые предстоит рассмотреть при разработке нового механизма предоставления льгот, станет финансирование затрат транспортных предприятий по перевозке льготных пассажиров.

В настоящее время средства на эти цели в республиканском бюджете не заложены, но Валерий Бойнич пообещал найти деньги для компенсации расходов транспортников, по крайней мере - за первый квартал.

Вице-премьер подчеркнул, что решение о сохранении в марте прежнего порядка льготного проезда не является политическим и не связано с предстоящим утверждением действующего главы Карелии Сергея Катанандова в губернаторской должности. "Это решение давно созрело, не нужно искать политику там, где ее нет", - посоветовал Бойнич журналистам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей