На Ключевой взорвался гараж

Новости.
10:57, 02 Марта 2006

Новости партнеров

Почти полностью сгорели четыре бокса и два автомобиля.

Почти полностью сгорели четыре бокса и два автомобиля.
Почти полностью сгорели четыре бокса и два автомобиля.

Сегодня утром в Петрозаводске, в районе улиц Кемской и Судостроительной прогремел взрыв. Сообщение о том, что взорвались боксы гаражного кооператива «ЮГ-17» на пульт Единой Службы Спасения-01 поступило от наряда милиции вневедомственной охраны в 06 часов 42 минуты. Когда на место ЧП прибыли пожарные, один из боксов, расположенный почти в центре ленты гаражей, был разворочен полностью.

«Сложилось такое ощущение, что сверху в него попала бомба, - рассказывает командир пожарного отделения Сергей Гарлоев, - кирпичные стены разворочены в разные стороны, произошло обрушение стен соседних гаражей, после чего началось возгорание. С огнем мы справились, сейчас идет разборка завалов».

На помощь пожарным прибыли и спасатели, которые при помощи специального инструмента вскрывали ворота соседних гаражей, также пострадавших от взрыва.

Сильно пострадали три соседних бокса и два автомобиля – новые «Жигули» седьмой модели и «шестерка».
Сильно пострадали три соседних бокса и два автомобиля – новые «Жигули» седьмой модели и «шестерка».
По словам хозяина того бокса, где произошел взрыв, машины в нем не было, он ее продал накануне, и только сегодня хотел загнать туда снегоход. Коммерческой деятельностью он не занимается, да и вообще только из  больницы выписался, где пролежал три месяца. От чего произошел взрыв, сказать затрудняется. Сейчас эту шараду пробуют разгадать сотрудники правоохранительных органов, которые обследуют место ЧП.

О мощности взрыва говорят разрушения. Вокруг гаража в эпицентре нескольких метров практически ничего не осталось. Сильно пострадали три соседних бокса и два автомобиля – новые «Жигули» седьмой модели и «шестерка». Небольшие повреждения конструкций получили еще два гаража. Сумма материального ущерба устанавливается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей