Театральный оркестр не поверил министру на слово

Новости.
10:07, 06 Марта 2006

Новости партнеров

Оркестр Музыкального театра на период ремонта будет сохранен в полном составе. Об этом заявила министр культуры Карелии Галина Брун музыкантам после концерта, который дали оркестранты в минувшую пятницу в гостинице "Маски".

В концертную программу вошли классические произведения, мелодии из мюзиклов и отдельные вокальные номера, и это было едва ли не первое самостоятельное выступление коллектива, который, как правило, обычно воспринимался как всего лишь музыкальное приложение к спектаклям театра.

На период ремонта оркестр было решено сократить до 6 человек, но музыканты воспротивились этому решению, обратились с жалобами во все возможные инстанции -  от Кремля до Союза театральных деятелей России. Этот концерт должен был стать последним творческим аргументом в пользу сохранения коллектива в его нынешнем составе. Музыканты должны были доказать, что и сами по себе способны быть интересны публике.  У них это получилось - несмотря на то, что рекламы концерта не было, зал актерского клуба "Дети Райка" был  заполнен, выступление оркестра прошло с огромным успехом, чему способствовала сама концертная программа, предполагавшая вовлечение публики в шоу. Так что, Галине Брун ничего не оставалось, кроме как сообщить оркестрантам, что оркестр будет сохранен. Однако до тех пор, пока не появятся соответствующие приказы, в оркестре не намерены расслабляться, и готовы при необходимости вновь начать активную борьбу за сохранение коллектива.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей