Цена успеха - не надои

Новости.
10:13, 07 Марта 2006

Новости партнеров

На реализацию приоритетного национального проекта по развитию агропромышленного комплекса власти Карелии рассчитывают затратить 708 миллионов рублей.

Из них 460 миллионов планируется привлечь в виде  инвестиционных кредитов ОАО "Россельхозбанка", 130 миллионов составят средства федерального лизинга и около 95 миллионов - ассигнования республиканского бюджета. Такие цифры были названы на совещании в карельском  министерстве сельского, рыбного хозяйства и продовольствия, состоявшемся в понедельник.

Как было отмечено, осуществление проекта позволит местным аграриям к 2008 году значительно обновить технический парк, приобрести 1100 голов высокопродуктивного племенного скота, построить 12 перерабатывающих мини-комплексов, расширить материально-техническую базу личных подсобных и крестьянских хозяйств и тем самым увеличить производство молока на 5,5  процента, а мяса - на 29,3 процента. Однако, как подчеркнул губернатор,  показателем успешной реализации проекта станут не надои молока и вес  забитого скота, а реальное улучшение жизни в карельской деревне.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей