Мотивы Бориса Кукшиева

Новости.
09:12, 14 Марта 2006

Новости партнеров

В четверг в Петрозаводске откроется выставка художника Бориса Кукшиева "Северные мотивы".

Художник работает в различных жанрах станковой живописи: тематической картины, портрета, пейзажа, натюрморта и монументально-декоративного искусства. Им выполнен ряд работ по росписи стен в интерьерах зданий городов Карелии и в г. Москве. Художник является автором росписи в институте геологии филиала Академии наук, во Дворце  детского творчества, на трикотажной фабрике, в детских дошкольных учреждениях и т.д.

Борис Кукшиев участник ежегодных республиканских выставок с 1976 года. Принимал участие в выставках, проводимых  в разные годы в городах России: Вологде, Казани, Москве, Мурманске, Кирове, Санкт-Петербурге, а также за рубежом в городах: Нойбранденбург, Эссен (Германия);    Хельсинки, Варкаус,  Куусамо (Финляндия). Работы художника находятся в публичных собраниях музеев России и в частных коллекциях: России, Германии, Финляндии, США, Норвегии, Бельгии, Японии, Австралии, Китая, Франции, Эстонии, Латвии.

Выставка будет работать в Республиканском Центре  национальных культур (пл. Ленина, 2) с 12 до 17 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Вход свободный.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей