В Соломенном возведут новый лесозавод

Новости.
09:13, 14 Марта 2006

Новости партнеров

В прошлом году власти Карелии продали 32 объекта недвижимости на общую сумму более 74 миллионов рублей.

Такие цифры назвал министр госсобственности и природных ресурсов республики Сергей Денисов, выступая в понедельник на брифинге в правительстве. По словам Денисова, все реализованные объекты были выставлены на торги по рыночной стоимости, установленной независимым оценщиком. К числу наиболее удачных сделок минувшего года министр отнес продажу имущественного комплекса Петрозаводского лесопильно-мебельного комбината, который приобрела крупная компания из центрального региона страны за 37 миллионов рублей. Карельский чиновник не стал оглашать имени нового собственника бывшего имущества ПЛМК, отметив лишь тот факт, что эта компания намерена вложить значительный объем инвестиций в размещение на базе комбината крупного лесоперерабатывающего завода, который будет выпускать клееный брус и строганый погонаж.

Министр госсобственности и природных ресурсов Карелии выразил также удовлетворение продажей фундамента бывшего Дома крестьянина – памятника деревянного зодчества, сгоревшего в Петрозаводске в 2002 году и разобранного республиканскими властями накануне 300-летия города. Как подчеркнул Сергей Денисов, в этой сделке имеет значение не цена, которую заплатила фирма "НС КапиталЪ" за руины памятника - около 4 миллионов рублей, а тот факт, что фундамент был продан с обременением.

Новый собственник этого объекта обязан в течение трех лет возвести на месте бывшего Дома крестьянина общественное здание - например, гостиницу или ресторан, которые бы вписывались в прежний исторический облик сгоревшей постройки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей