Юбилей длиной в год

Новости.
10:06, 20 Марта 2006

Новости партнеров

На прошлой неделе в Петрозаводске состоялись торжества, посвященные 40-летию всемирно известного музея-заповедника "Кижи". За годы существования музея его посетили более пяти миллионов человек. Каждый год на остров приезжают более 170 тысяч туристов из разных стран.

Кижская коллекция памятников деревянного зодчества насчитывает 83 постройки, основу собрания составляет архитектурный ансамбль Спасо-Кижского погоста, построенный в XVIII-XIX веках. Ансамбль включен в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО, а также в Список особо ценных объектов культуры народов Российской Федерации.

Мероприятия, посвященные юбилею музея, будут продолжаться в течение всего года. В их числе Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы развития музеев-заповедников в XXI веке", Дни музея "Кижи" в районах Карелии, серия  выставок в  Москве. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей