Осужден водитель автобуса, скатившегося в кювет

Новости.
09:26, 24 Марта 2006

Новости партнеров

В Карелии в четверг был вынесен судебный приговор водителю пассажирского автобуса, перевернувшегося 24 сентября в пригороде Петрозаводска на дороге в поселок Машезеро.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры Карелии, в ходе следствия было установлено, что ДТП произошло по вине водителя. При движении на подъеме автобус заглох и начал скатываться вниз по дороге. Водитель, вместо того чтобы принять меры для торможения автобуса, попытался припарковаться на обочине, в результате чего автобус перевернулся в кювет.

В ДТП два пассажира получили тяжелые травмы, еще более 10 человек отделались серьезными ушибами. Всего в автобусе находились около 40 пассажиров.  Прионежский районный суд приговорил водителя к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно и на два года лишил его права управления транспортными средствами.  Кроме того, судом были частично удовлетворены иски пострадавших пассажиров о возмещении ущерба. Сумма самого крупного иска составила около 120 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей