Депутаты хорошо сыграли под корзиной

Новости.
09:34, 17 Апреля 2006

Новости партнеров

В Петрозаводске прошел ежегодный турнир по баскетболу «Древлянка-bulls». Чемпионский титул завоевала команда выпускников школы № 46. В своей лиге победу одержали также депутаты Попечительского совета Древлянки.

Это были уже десятые по счету, юбилейные игры «Древлянки-bulls». Когда-то этот турнир задумывался как обычные школьные соревнования по баскетболу, - их организаторами выступили преподаватели физкультуры древлянской школы № 46, - но с годами он вырос до общегородского уровня. В течение последних трех лет организационную и финансовую поддержку турниру оказывает Попечительский совет Древлянки.

В этом году в играх участвовали 22 сильнейших баскетбольных команды Петрозаводска. Самому старшему игроку соревнований недавно исполнилось 66 лет, самому юному стукнуло 16. Игры проводились в трех лигах. В итоге победу в высшей лиге одержала команда выпускников школы № 46, в первой лиге самой сильной оказалась команда с Ключевой, во второй лиге первое место у команды депутатов Попечительского совета Древлянки. Примечательно, что депутатская команда за последний год заметно продвинулась в своем развитии. Прошлогодние дебютные игры для петросоветовских баскетболистов сложились неудачно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей