Одиннадцатилетний мальчик погиб под колесами электрички «Петрозаводск – Свирь». Как рассказала сотрудница Линейного отдела внутренних дел на транспорте Ирина Смирнова, трагедия случилась в районе станции Голиковка неподалеку от троллейбусной остановки на улице Щербакова.
- Мальчик собирал около путей веточки вербы. Увидев едущий грузовой поезд, он перешел на соседние пути, но не увидел и не услышал из-за шума товарняка электричку, которая двигалась по второму пути, - сказала Смирнова.
Несмотря на предупредительные сигналы, подаваемые машинистом электропоезда и экстренное торможение, избежать трагедии не удалось. Мальчик - ученик школы при Петрозаводской Епархии, погиб на месте.
Расследованием трагедии занимались сотрудники ЛОВДТ и петрозаводской транспортной прокуратуры. Они не выявили нарушений в действиях машиниста электропоезда.
- Это первый случай гибели несовершеннолетнего подростка на транспорте с начала года, - отметила Ирина Смирнова.

