Первомай никто не приватизировал

Новости.
09:23, 24 Апреля 2006

Новости партнеров

В этом году вместо одной или двух первомайских демонстраций в Петрозаводске могут пройти три, а то и четыре. О желании участвовать в организации праздничных шествий уже заявили «яблочники», коммунисты и единороссы.

Одна из первомайских демонстраций уже точно состоится на традиционном месте: праздничные колонны будут сформированы на площади Ленина и пройдут до площади Кирова. Примечательно, что заявку на ее проведение первыми подали в мэрию Петрозаводска карельские «яблочники», отобрав, таким образом, пальму первенства в организации праздника у коммунистов. Но коммунисты, конечно же, тоже будут присутствовать на этом шествии, ведь все предыдущие годы именно они организовывали первомайские демонстрации с началом у памятника Ленину.  

Еще одни праздничные колонны пройдут маршем по улице Ленина, от «Северной» до памятника Куусинену. Их будут собирать местные единороссы. На состоявшейся недавно конференции карельского отделения «Единой России» лидер петрозаводских единоросов Валерий Дубов призвал всех «не отдавать Первомай коммунистам, которые пытаются приватизировать всенародный праздник».

Любопытно будет посмотреть, с кем в итоге окажутся профсоюзы и ветераны. Не исключено, что лидер профсоюзного движения Карелии Геннадий Гришунин и руководитель республиканского Совета ветеранов Николай Черненко посоветуют своим подчиненным и единомышленникам праздновать Первомай поближе к власти.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей