Пропадают книги и мотоциклы

Новости.
09:34, 27 Апреля 2006

Новости партнеров

На днях у жителей поселка Калевала из прихожей пропал мотоцикл. Не имея гаража, хозяева не рисковали оставлять его на улице, но это не уберегло транспортное средство от кражи. Вскоре мотоцикл вернулся домой – сотрудниками милиции удалось найти квартирных воров.

По итогам трех месяцев, число квартирных краж в Калевальском районе – самое низкое по республике. Чуть больше – по пять квартирных краж произошло в Беломорском и Пряжинском районах, и ни одна не осталась нераскрытой, сообщает пресс-служба МВД Карелии.

В целом по республике число квартирных краж уменьшается. За три месяца нынешнего года по Карелии их зарегистрировано 210, на Петрозаводск из них пришлось 79. В прошлом году цифры были выше - 331 и 145 соответственно. Недавно в Петрозаводске сотрудники милиции задержали очередную преступную группу из шести человек, на счету которой - около двух десятков краж из квартир.

Аппетиты и пристрастия у воров разные. Известен случай, когда из квартиры в доме по Октябрьскому проспекту вор унес масляный обогреватель, продукты и книги.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей