Универсальные спортсмены

Новости.
09:03, 03 Мая 2006

Карельские спортсмены показали хорошие результаты на Открытом чемпионате России по универсальному карате. Кроме российских спортсменов в чемпионате приняли участие команды Азербайджана, Молдовы, Литвы, Латвии, Франции и Ирана.

Соревнования прошли в нескольких разделах: Гремплинг (борцовский раздел Джиу-Джитсу), Фулл-Контакт (полный контакт) и Основной раздел (бросковая и ударная техника).

В первом разделе команда Карелии в составе Военно-спортивного клуба «Братишка» выставила спортсмена Алексея Фурса в весовой категории до 58 кг, который занял первое место. Во втором разделе Алексей Фурса и Кондрашков Сергей принесли нашей республике 1 и 2 места.

В основном разделе команда Карелии заявила 9 человек и заняла 6 призовых мест: возраст 10-12 лет  вес до 35 кг - 1 место Алексеев Виталий, возраст 15-16 лет вес до  50 кг - 1 место  Филев Влад, вес до 60 кг -  2 место Вальчук Руслан, возраст 17-18 лет вес до 58 кг. 1 место Фурса Алексей, вес до 63 кг- 2 место Иньков Сергей.

Алексей Фурса на чемпионате выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Особенно запоминающимися были бои в весовой категории до 85 кг. В двух встречах наш боец Аман Евгений одержал две победы над французскими спортсменами, в итоге