Петрозаводский ветеран напомнил властям о тружениках тыла

Новости.
09:16, 10 Мая 2006

Новости партнеров

В Петрозаводске состоялись праздничное шествие и парад, приуроченные к 61-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В торжествах приняли участие более десяти тысяч жителей карельской столицы.

9 мая 2006
9 мая 2006

Первые лица Карелии и Петрозаводска возложили венки к мемориалу Вечный огонь. Глава республики Сергей Катанандов поблагодарил молодых людей за то, что не забывают о подвиге старшего поколения, и призвал любить и беречь ветеранов.

Выступая на торжественном митинге у Вечного огня, представитель Совета ветеранов Онежского тракторного завода напомнил правительству о трудностях тружеников тыла. Эти люди ковали победу наравне с теми, кто воевал на передовой, несколько лет назад им присвоили ветеранские звания, но ни копейки в качестве материальной поддержки от государства они не получили, напомнил ветеран.

Праздничное шествие объединило все политические силы Карелии: в одной колонне, двигавшейся по улице Карла Маркса,  мелькали флаги коммунистов, «единороссов», молодой «единороссовской» гвардии, «яблочников» и других партий и объединений. На площади Кирова, куда собрались горожане в ожидании парада, их ожидали пиво, шашлыки, продавцы воздушных шаров и прыжков на батутах.

Праздник завершился салютом, который был дан в 10 часов вечера. Известно, что это время для салюта было выбрано не случайно – праздничные залпы в более позднее время беспокоят жителей окрестных домов, и они обращаются с жалобами в различные инстанции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей