Медгора, Олонец и Петрозаводск горят чаще всего

Новости.
09:57, 12 Мая 2006

Новости партнеров

С начала года в Карелии случился 531 пожар, материальный ущерб от которых составил почти 18 миллионов рублей. Огнем уничтожено 103 строения, семь единиц техники. На пожарах погибли 65 человек, еще 48 человек получили травмы. За четыре месяца пожарные спасли из огня 428 человек, 50 единиц техники, материальных ценностей на сумму 96 миллионов 228 тысяч рублей.

Самая неблагоприятная обстановка с пожарами сложилась на территории Медвежьегорского района – 45 пожаров, в Олонецком районе произошло – 38 пожаров. В Петрозаводске – 169 пожаров.

По-прежнему основной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем – 219 пожаров от общего количества.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14 процентов увеличилось количество пожаров, произошедших из-за неисправного электрооборудования – 93 пожара, на третьем месте стоят пожары, произошедшие из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления – 78 пожаров.

Самым пожароопасным периодом считается время с 00 до 04 часов – в это время случилось 100 пожаров.

Как отмечают сотрудники пожарной охраны больше всего пожаров произошло в январе этого года – 171. После чего обстановка стала стабилизироваться. Но в мае вновь стало жарко: что ни день, то от 7 до 11 пожаров за сутки. По состоянию на 11 мая этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на семь процентов. И во многих случаях виной всему горящая сухая трава и неосторожное обращение с огнем.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей