Энергетики будут учиться работать в грозу

Новости.
09:39, 15 Мая 2006

Новости партнеров

В Карелии пройдет командно-штабная тренировка энергетиков по ликвидации последствий крупных пожаров на объектах энергосистемы. Специалисты ОАО «Карелэнерго» отработают действия в случае попадания в зону лесного пожара подстанции и линий электропередачи.

По сценарию учений утром 17 мая  на юге и юго-востоке Карелии развивается сильная сухая гроза. Обстановка осложняется порывистым штормовым ветром. Грозой повреждены несколько линий электропередачи, бушует лесной пожар. Огонь быстро двигается в сторону подстанции «Каршево» в Пудожском районе. Стихия полностью «погасила» Медвежьегорский и Пудожский районы.

В ходе тренировки также будут отрабатываться способы взаимодействия при ликвидации ЧС с органами местного самоуправления, пожарными службами МЧС РФ и с территориальными лесхозами. Будут проверяться системы оповещения, связи и информирования о нештатной ситуации, сообщает пресс-служба ОАО «Карелэнерго».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей