Пункт пропуска Суоперя не открылся из-за технических проблем

Новости.
09:35, 16 Мая 2006

Новости партнеров

На месяц отложено открытие многостороннего автомобильного пункта пропуска Суоперя, расположенного в Лоухском районе Карелии. Как сообщили в пресс-службе Костомукшкой таможни, пункт не смог открыться в назначенный день – 15 мая в связи с проблемами технического характера. Предполагается, что устранение технических проблем потребует около месяца, и в середине июня пункт пропуска заработает.

МАПП Суоперя расположен на границе России в 55 км от ближайшего населенного пункта поселок Пяозерский и в 70 км от финского города Куусамо. Территория МАПП Суоперя составляет 3,607 га.

Стоимость проекта составляет 5 миллионов 635 тысяч евро. Финансирование осуществлялось комиссией Европейских Сообществ на основании Меморандума о договоренности по финансированию программы ТАСIS. Функции заказчика-застройщика выполняет Северо-Западное таможенное управление, обязанности технического надзора делегированы Костомукшской таможне. Тендер Еврокомиссии на проведение строительных работ выиграла финская компания "Peab Seicon Оу" - дочерняя фирма "Peab Grup".

Пункт пропуска классифицируется как автомобильный грузопассажирский многосторонний пункт, рассчитанный на пропуск до 150 транспортных средств в сутки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей