В Карелии отзвенели последние звонки

Новости.
09:13, 26 Мая 2006

Новости партнеров

Вчера в школах Карелии прозвенели последние звонки для выпускников. Одиннадцатый класс в нынешнем году закончили 6700 юношей и девушек. В прошлом году выпускников было больше – 7300 человек. Звонок прозвенел и для девятиклассников. Их в этом году - 7500, тоже значительно меньше, чем в прошлом.

Еще до последнего звонка 638 карельских  одиннадцатиклассников, из них 400 человек – петрозаводчане, сдали свой первый выпускной экзамен - ЕГЭ по обществознанию. Этот экзамен – один из трех, которые можно сдавать по выбору.

Результат первого экзамена выпускники узнают через пять дней после его проведения, - рассказывает ведущий специалист Министерства образования Карелии Галия Пухова. - Результаты обязательных ЕГЭ будут известны, примерно, на шестой день. Выпускники могут оперативно узнать результаты выполнения экзаменационной работы в интернете на сайтах: http://www.ege.edu.ru и http://www.ege.karelia.ru.

Следующий ЕГЭ, биологию, выпускники сдают 27 мая. Обязательные экзамены - русский язык и математика - пройдут 30 мая и 5 июня. Последний пятый ЕГЭ - физика, пройдет 13 июня.

По результатам ЕГЭ будут окончательно известны имена выпускников, которые в этом году получат золотые и серебряные медали.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей