Кто в лес, кто на пожар

Новости.
10:01, 30 Мая 2006

Новости партнеров

С начала пожароопасного сезона в лесах Карелии произошло 109 возгораний, что почти в 22 раза больше, чем было зарегистрировано на этот период в прошлом году. Такие данные обнародовал в понедельник министр промышленности и природных ресурсов республики Сергей Денисов на брифинге в правительстве, где обсуждалась готовность региона к борьбе с лесными пожарами.

Как отметил Денисов, причиной большей части возгораний в лесном фонде является неосторожное обращение с огнем. По словам министра, высокая пожарная опасность в карельских лесах сохранится практически все лето, и не исключено, что в республике будет введен запрет на их посещение.

В настоящее время в лесхозах Карелии подготовлены к работе все 17 пожарно-химических станций и 121 пункт сосредоточения противопожарного инвентаря. Воздушное наблюдение за территорией лесного края ведут 3 самолета  Ан-2 и 2 вертолета  Ми-8. В готовности вступить в борьбу с огненной стихией находятся около 100 пожарных десантников и парашютистов.

Всего же региональная группировка сил по борьбе с лесными пожарами насчитывает почти 6 тысяч человек и около 1 тысячи единиц техники.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей