Не взлетим, так продадим

Новости.
10:01, 01 Июня 2006

Новости партнеров

За последние полгода таможенники Финляндии предотвратили 4 попытки незаконного ввоза из России деталей боевых истребителей, предназначавшихся для последующей отправки в Сербию и Китай. Как сообщила финская пресса, среди выявленных предметов контрабанды навигационные приборы, счетчики высоты, радары, а также детали, содержащие бериллий. Все они были ввезены на территорию Страны Суоми под видом запасных частей для автотранспорта.

По словам финских таможенников, в контрабанде оборонными материалами подозреваются несколько граждан России и русские, проживающие в Финляндии. Один из них уже приговорен судом города Лаппеенранта к денежному штрафу. Примечательно, что сообщение о фактах незаконного ввоза в Финляндию деталей боевых истребителей появилось в местной прессе после того, как российские таможенники задержали в Карелии группу финских любителей военной истории, пытавшихся вывезти в Страну Суоми боеприпасы времен Великой Отечественной войны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей