Гастроли с перерывом в 15 лет

Новости.
09:49, 06 Июня 2006

Новости партнеров

Ансамбль “Кантеле” вернулся из поездки по городам Германии. С момента последней гастрольной поездки ансамбля в эту страну прошло 15 лет. Выступления состоялись в рамках VI Международного фестиваля “Интернациональная фольклорная лавина”, который проходил в городах Любенау, Бурге и в уникальном немецком аквапарке “Тропические острова”.

Кроме того, по предварительной договоренности с немецким отделением Росзарубежцентра и Российским Домом науки и культуры 28 и 29 мая “Кантеле” дал два концерта в Берлине. Ансамбль выступил в Российском Доме науки и культуры (бывший Восточный Берлин) и на сцене Зала имени Эрнста Ройтера в Клубе сеньоров в Ратуше берлинского района Райникендорф (бывший Западный Берлин).

Российский коллектив впервые стал участником Международного фестиваля “Интернациональная фольклорная лавина”, и оргкомитет оказал эту честь именно карельскому ансамблю. Трехдневный фестивальный марафон включал выступления 16 коллективов из 14 стран мира. Организаторы выступлений в Берлине сразу после концертов предложили “Кантеле” масштабные гастроли по Германии в 2007 году.

Интересный факт – ровно 55 лет назад танцевальная группа ансамбля стала лауреатом III Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Берлине. Нынешний фестиваль стал вторым крупным выступлением ансамбля в Германии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей