Петрозаводские кадеты - лучшие на Северо-западе

Новости.
09:11, 13 Июня 2006

Новости партнеров

Петрозаводские кадеты из класса «Юный спасатель» заняли 1 место среди всех команд Северо-запада России, принимавших участие в 11-х по счету региональных соревнованиях.

Как сообщила начальник отдела пропаганды ГУ МЧС по Карелии Зинаиды Буртовская, в состязаниях приняло участие 23 команды из разных районов и областей, в том числе √ 13 команд из Санкт-Петербурга. "В соревнованиях проводилось 19 видов различных эстафет. В том числе - туристическая полоса выживания, ориентирование, пожарная эстафета, операция «Меткий стрелок», - сказала Буротовская.

Кадетский класс в Петрозаводске создан в 2001 году на базе 5-й средней школы. Своими успехами карельские кадеты обязаны педагогам и в первую очередь - заместителю директора школы по воспитательной работе Ванде Солодкиной и преподавателю Алексею Дмитренку. Кстати, в 2003 году один из кадетов, Иван Ваниев спас утопающего и был награжден за это медалью.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей