Закат муниципальной энергетики?

Новости.
10:38, 27 Июня 2006

Новости партнеров

Руководство ОАО «Карельская энергосбытовая компания» обеспокоено низким уровнем оплаты электроэнергии в районах республики.

Как утверждают в компании, самая значительная задолженность перед энергетиками накоплена в 6 муниципальных образованиях региона, которые предпочли самостоятельно осуществлять функции энергосбыта. Так долг предприятия электрических сетей Пудожского района превышает 4,6 миллиона рублей, Пряжинские электросети должны за потребленную электроэнергию 2 миллиона, а задолженность Суоярвского района достигла 6,2 миллиона. 

В региональной энергосбытовой компании подчеркивают, что КЭСК не стремится занять нишу районных оптовых перепродавцов электричества и, если перепродавец сполна и вовремя рассчитывается за электроэнергию, то с ним выстраиваются партнерские взаимоотношения. В качестве примера таких взаимоотношений в КЭСК назвали работу компании с Костомукшскими электросетями. Однако в отношении злостных неплательщиков руководство региональной энергосбытовой компании подтвердило жесткие намерения прекратить деловое сотрудничество и перейти к прямой продаже электричества населению и другим местным потребителям.

Как отметили в КЭСК, в настоящее время уже 10 городов и районов Карелии доверили осуществление функций сбыта электроэнергии региональной энергосбытовой компании.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей