В Карелии «дури» до дури

Новости.
10:32, 28 Июня 2006

Новости партнеров

Более 8,5 килограмма наркотических веществ изъято на территории Карелии с начала года. За этот же период в республике зарегистрировано свыше 300 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, около 200 из них раскрыто.

Такие цифры сообщила старший оперуполномоченный регионального управления федеральной службы наркоконтроля Алина Кошкина, выступая во вторник перед журналистами в Петрозаводске. «В прошлом году от передозировки наркотиками в республике умерло 10 человек, но реальная цифра наркотической смертности значительно выше», - отметила сотрудница УФСКН. По словам Кошкиной, карельские наркополицейские активно сотрудничают с коллегами из соседних регионов. 

«В связи с тем, что наркотики в республику попадают в основном из Сакнт-Петербурга и Ленобласти, управление взаимодействует с коллегами из этих регионов. Благодаря такому сотрудничеству в этом году ликвидированы два канала поставок в Карелию синтетического наркотика нового поколения – триметилфентанила», - рассказала старший оперуполномоченный УФСКН.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей