Посевы нелегального мака ищут в Карелии

Новости.
10:43, 11 Июля 2006

Новости партнеров

Пятнадцать жителей республики – молодых людей, проявляющих повышенный интерес к посевам мака – сырья для приготовления наркотиков опийного ряда, были задержаны в минувшем году сотрудниками Управления наркоконтроля по Карелии. Причем, троих из них задержали владельцы дачных кооперативов, которые затем передали наркоманов оперативникам.

Об этом сообщил сотрудник УФСКН по республике Олег Курило.
- Каждый год с мая по октябрь Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков проводит оперативно-профилактическую операцию «Мак». Основная цель, которую преследует Управление ФСКН по РК, - выявление и ликвидация незаконных посевов мака, конопли и других наркосодержащих растений на территории республики, - заявил Курило.
Как сообщил сотрудник пресс-службы УФСКН, за любой консультацией по «маковому» вопросу можно обратиться в правоохранительные органы, в том числе и в республиканское Управление наркоконтроля по телефону доверия 70-60-78.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей