Огнеопасная беспечность

Новости.
10:31, 13 Июля 2006

Новости партнеров

Лесные пожары вынудили карельские власти ввести ограничение на посещение лесов в Муезерском районе. Об этом было объявлено в среду на совещании в республиканском правительстве, где обсуждалась ситуация с возгораниями в лесном фонде.

Как сообщил на совещании председатель Главного управления МЧС РФ по Республике Карелия Николай Федотов, в настоящее время на территории региона зарегистрировано 49 лесных пожаров, общая площадь которых оценивается в 535 гектаров. Огонь охватил 14 районов республики, однако наиболее сложная обстановка отмечена в Муезерском, Лахденпохском и Сортавальском районах.
На борьбу с лесными пожарами в Карелии подняты 177 сотрудников лесоохраны и 54 десантника авиапатрульной службы, в распоряжении которых находятся 13 единиц техники. Кроме того, местные власти дополнительно мобилизовали 47 человек.
Всего с начала пожароопасного периода в лесном фонде Карелии произошло уже 424 возгорания, что в 1,8 раза превышает аналогичный прошлогодний показатель. В подавляющем большинстве случаев основной причиной лесных пожаров стала беспечность рыбаков и туристов.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей