В очередь на социальное жилье попали более 2700 человек

Новости.
10:50, 14 Июля 2006

Новости партнеров

Власти Карелии утвердили единый региональный список ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, которые нуждаются в получении жилья. Как сообщили в республиканском министерстве здравоохранения и социального развития, в список включен 2751 человек, однако только 99 из них смогут улучшить свои жилищные условия в ближайшее время.

За последние полтора года в Карелию поступило немногим более 24 миллионов рублей федеральных субвенций, которые местное правительство может направить на обеспечение жильем "очередников". Исходя из этой суммы, республиканское руководство определило граждан, которым будут предложены на выбор меры социальной поддержки - либо выделение субсидии на приобретение жилья в собственность, либо предоставление жилого помещения на основании договора социального найма.

Среди 99 человек - ветераны и инвалиды, стоявшие в очереди на получение жилья с января 1968 по октябрь 1986 годов. Большинство из них – жители районов республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей